Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В правительстве Югры создадут новый департамент

Наталья Комарова
Наталья Комарова затеяла реформу в югорском правительстве

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 июня, ФедералПресс. В правительстве Югры создадут департамент пространственного развития и архитектуры. Об этом сообщают в региональном департаменте внешних и общественных связей.

«С целью совершенствования системы госуправления и повышения эффективности работы органов власти губернатором Югры Натальей Комаровой принято решение о реорганизации исполнительных органов государственной власти», – говорится в сообщении.

В югорском правительстве создадут департамент пространственного развития и архитектуры, ему передадут часть полномочий строительного ведомства, которому, в свою очередь, предстоит процедура реорганизации. Оно станет частью департамента ЖКХ и энергетики. Кроме того, будет реорганизована служба по контролю в области здравоохранения. Она станет частью окружного департамента здравоохранения.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Югре придумают, как улучшить межнациональные отношения. Ситуация, по мнению замглавы администрации президента, требует тщательной проработки.

Фото: ФедралПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.