Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Застройщик ЖК «Любимый» в Сургуте доказал суду, что не банкрот

Застройщик ЖК «Любимый» в Сургуте доказал суду, что не банкрот
Застройщик ЖК «Любимый» в Сургуте доказал суду, что не банкрот

СУРГУТ, 25 августа, ФедералПресс. В марте 2020 года «Дорожно-эксплуатационное предприятие» было признано судом банкротом, сейчас суд отменил это решение.

«Дорожно-эксплуатационное предприятие», которое выступало застройщиком ЖК «Любимый» в Сургуте, добилось отмены судом решения о банкротстве. Теперь у дольщиков есть надежда, что они получат свои квартиры.

По словам югорского бизнесмена Андрея Копагойры, жилищный комплекс построят в течение года, уже известны инвесторы, которые готовы подписать соглашение с компанией.Напомним, что на ЖК «Любимый» подавали как физические лица, так и крупные компании, такие ка «Сургунефтегаз» и ООО «Сибвитосервис».

Отметим, что в марте арбитражный суд Ханты-Мансийского Автономного округа признал «Дорожно-эксплуатационное предприятие» признал банкротом, при этом отстранив руководителя Андрея Копагойре от управления. Нового руководителя планировали назначить на конкурсной основе. После признания застройщика банкротом компенсационный фонд, куда ДЭП осуществлял обязательные отчисления в размере 1,2% от стоимости каждого ДДУ, мог инициировать процедуру восстановления прав дольщиков и либо закончить строительство дома, либо выплатить компенсации дольщикам. Но это заняло бы минимум три года.

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.