Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте построят морг за 850 млн рублей

Больница
Объявлена закупка на разработку проектной документации и строительство морга

СУРГУТ, 29 июля, ФедералПресс. Департамент государственного заказа ХМАО опубликовал закупку на разработку проекта и строительство морга в 49-м микрорайоне Сургута. Такой лот сегодня появился на сайте zakupki.gov.ru.

«Выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по объекту: «Бюро судебно-медицинской экспертизы» совместно с патологоанатомическим отделением Сургутской окружной клинической больницы. Начальная цена – 846 864 565 рублей», – говорится в закупке.

Как отмечено в документации, мощность объекта бюро судмедэкспертизы должна составлять 1 800 вскрытий и 4 500 освидетельствований в год. Мощность патологоанатомического отделения окружной больницы должна предусматривать 1 500 вскрытий в год.

Ориентировочная общая площадь зданий – 11 277 кв.м. Срок строительства объекта будет определен при подготовке проектной документации. Сдать готовую проектную документацию с заключением государственной экспертизы подрядчик обязан через год после заключения контракта.

Источник финансирования закупки – бюджет Ханты-Мансийского автономного округа.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Югре готовятся к запуску уникального производства.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.