Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре готовятся к запуску уникального производства

Наталья Комарова
Наталья Комарова посетила комплекс «Советское молоко»

СОВЕТСКИЙ РАЙОН, 29 июля, ФедералПресс. Глава Югры Наталья Комарова посетила предприятие, на базе которого запустят производство уникального продукта. Об этом сообщает пресс-служба правительства округа.

«Это совершенно новое направление в нашей стране. В этой связи необходимо идти навстречу в реализации этого проекта», – отметила губернатор.

Наталья Комарова посетила комплекс «Советское молоко» в поселке Алябьевском. На базе предприятия компания «Победа 1» реализует проект по организации первого отечественного производства белковых компонентов. Они станут основой сухих смесей для питания младенцев в возрасте до шести месяцев. В период до 2029 года на нем выпустят около 4,2 тысячи тонн лактозы, 69 тысяч тонн молочной продукции.

Проект включает в себя три этапа развития. На первой стадии предприятие будет выпускать сывороточные препараты на основе белков, его планируется реализовать до конца октября. На следующем этапе завод выйдет на уровень производства в 60 тонн. Затем приступит к выпуску сырья для питания младенцев грудного возраста.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Югре инвесторам возместят затраты на создание инфраструктуры региона.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.