Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нижневартовске построят четыре крупных спортивных объекта

Дзюдоисты
Центр боевых искусств откроют в Нижневартовске в 2024 году

НИЖНЕВАРТОВСК, 8 сентября, ФедералПресс. В Нижневартовске возведут Центр лыжного спорта, Центр боевых искусств, крытый хоккейный корт и многопрофильный спорткомплекс. Об этом сообщает «СИА-Пресс».

«Для создания Центра боевых искусств уже заключили муниципальный контракт, который включает в себя два этапа: выполнение проектно-изыскательных работ и непосредственно само строительство и оснащение комплекса», – рассказал представитель департамента по социальной политике администрации Виталий Титов.

Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на 2024 год. Для реализации проекта по строительству биатлонного центра объявлен конкурс, итоги аукциона будут объявлены 13 сентября. Лыжно-биатлонный комплекс со стрельбищем и трибунами разместиться на территории базы отдыха «Рассвет».

Кроме того, в Нижневартовске появятся крытый хоккейный корт и многопрофильный спортивный комплекс, последний разместится в 27 микрорайоне.

«ФедералПресс» сообщал раньше о том, что в Сургуте на реке Кривуля к 2030 году построят набережную с амфитеатром.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.