Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Для строительства мечети в Сургуте привлекут средства инвесторов и прихожан

Мечеть
В Сургуте ищут инвестора для строительства мечети

СУРГУТ, 7 сентября, ФедералПресс. В Сургуте новую мечеть построят на средства инвесторов, прихожан и духовенства. Об этом сообщает «СИА-Пресс».

«Строительство объекта будет вестись за счет средств инвесторов, прихожан, собственных средств. Это позволит разгрузить старую мечеть и избежать транспортного коллапса на проспекте Набережном», – рассказал помощник муфтия Духовного управления мусульман Югры Амир Вахитов.

Инвестора для реализации проекта пока не нашли. Новая мечеть будет в три раза больше старой, она разместится в восточном промышленном районе возле улицы Сосновой. На территории помимо храма разместятся медресе, административное здание и парковка отдела ритуальных услуг.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Югре завершается реконструкция аэропорта окружной столицы. Следом будут модернизированы воздушные гавани Сургута и Нижневартовска.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.