Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Ханты-Мансийске появилась новая достопримечательность – пизанские столбы

«Столбы вместо лежачих полицейских будут»
«Столбы вместо лежачих полицейских будут»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 августа, ФедералПресс. Жители Ханты-Мансийска опасаются за судьбу фонарных столбов на удице Зырянова. Как видно на фотографиях, размещенных в социальных сетях, столбы стоят далеко не вертикально.

В паблике «Типичный Ханты-Мансийск» в социальной сети «Вконтакте» разместили фотографии фонарных столбов на улице Зырянова. Столбы, которые вызвали живой отклик у горожан, имеют все шансы стать новой достопримечательностью окружной столицы. Дело в том, что угол их наклона напоминает известную башню в Пизе, хотя только углом сходство и ограничивается.

Размещенная в паблике фотография сопровождается пояснением: «скоро упадут столбы». Горожане живо включились в обсуждение опасности нависшей над жителями с улицы Зырянова.

«Не так уж скоро, но когда-нибудь упадут», – пишет один из комментаторов. Кто-то поддержал подобную логику и предположил, что и поправят столбы только после ЧП: «Но поправят, когда упадут, придавит кого-нибудь или что-нибудь».

Один из горожан иронично заметил, что до столбов никому нет дела, так как достаточно и того, что рядом стоящий дом обшили сайдингом.

«Ничего вы в искусстве не понимаете. Это знаменитые пизанские столбы», – продолжает серию ироничных замечаний еще один подписчик паблика.

Еще один комментатор даже предлагает решить этот вопрос без участия администрации: «Давайте поддержим статьи лайками, комментариями и гневными постами. А еще помолимся за их здоровье».

«Столбы вместо лежачих полицейских будут», – пишет девушка-рационализатор.

Поднимались горожанами и серьезные вопросы. Так, один из жителей заметил, что это не единственное место в городе, где покосились столбы. А другой заметил, что чиновники действительно ждут ЧП и только тогда «направят бригаду, чтобы устранить все это, проведут работы и спишут н-е количество денег, хотя все можно сделать и сейчас, пока не завалилось».

Выяснить планы администрации на счет пизанских столбов «ФедералПресс» пока не удалось – в пресс-службе обещали прокомментировать этот вопрос позже.

Фото: паблик «Типичный Ханты-Мансийск» в социальной сети «Вконтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.