Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Симба». По югорскому поселку бегал львенок

Львенок

БЕЛЫЙ ЯР, 7 октября, ФедералПресс. В поселке Белый Яр жители заметили львенка, бегающего по улице. Местные жители уже прозвали экзотического питомца Симбой.

В поселке Белый Яр Сургутского района был замечен львенок. Жителей маленьких хищник не напугал. Горожане в сообществе «К-Информ» отметили, что животное не было агрессивным.

Львенка видели в районе местного стадиона. С гуляющим экзотическим животным местные жители даже фотографировались.

Маленького льва в соцестях прозвали Симбой, в честь главного героя мультика «Король Лев». Над ситуацией посмеялись даже в официальной группе главы Сургутского района.

Комментарий

Комментарий

По словам очевидцев, льва забрали хозяева. Некоторые предположили, что животное могло сбежать из цирка, который гастролирует в городе до 12 октября.

Напомним, что в июне этого года Минприроды составило список питомцев, которых запрещено держать дома по закону об ответственном обращении животными. Львы вошли в список запрещенных для содержания дома животных. Однако, согласно закону, все опасные питомцы приобретенные до 1 января 2020 года остаются с владельцами до своей естественной смерти.

Фото:pxhere.com,Андрей Трубецкой

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.