Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте готовятся к открытию исторического парка

Парк
Состояние парка продемонстрировали федеральному эксперту.

СУРГУТ, 1 ноября, ФедералПресс. В Сургуте оценили готовность исторического парка. Состояние объекта продемонстрировали федеральному эксперту.

В Сургуте готовность исторического парк проинспектировал замначальника департамента по работе с органами местного самоуправления президента РФ по внутренней политике Санал Бадмаев. Федеральному эксперту продемонстрировали музей «Россия – моя страна».

Все строительные и ремонтные работы на объекте уже завершены. Специалистам осталось только проложить кабели и завести необходимое оборудование и мебель.Подобные комплексы уже установлены в 21 городе России, однако сургутский уступает по оснащенности только парку Москвы и Санкт-Петербурга.

Предполагается, что открытие парка поможет привлечь в округ туристов.

Санал Бадмаев отметил, что техническое состояние парка достойное, но для более подробной оценки придется детально изучить информацию по объекту. Официально откроют парк в Сургуте 7 декабря. Торжественное мероприятие будет приурочено к 89-летию округа. Об этом пишет газета «Новости Югры».

Фото: ФедералПресс/Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.