Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

По примеру первых лиц. Югорчан научат интересно вести блоги в социальных сетях

Подобный форум - первый опыт для Югры.
Подобный форум - первый опыт для Югры.

СУРГУТ, 12 ноября, ФедералПресс. Обучающее мероприятие для блогеров «Фильтр форум» пройдет в Югре в первый раз. Опытом и фишками с новичками опытные блогеры поделятся совершенно бесплатно.

В субботу в Югре состоится первый форум для начинающих блогеров «Фильтр форум». Желающих узнать, почему важно быть в Сети и как себя позиционировать, зачем развивать свой аккаунт и как стать продвинутым блогером, ждут в КСК «Юбилейный» города Лянтор. Яркие представители блогосферы, а также эксперты и специалисты по работе в социальных медиа поделятся своим опытом со всеми желающими абсолютно бесплатно.

Работе с социальными сетями в настоящее время и вправду уделяется большое внимание. В том числе и представителями власти. Об этом говорит хотя бы тот факт, что губернатор Югры Наталья Комарова в начале осени обязала всех своих заместителей, а также руководителей структурных подразделений окружного правительства обзавестись аккаунтами в популярных социальных сетях. Чтобы, так сказать, быть еще ближе к народу.

Стоит сказать, что и сама Наталья Комарова – активный пользователь соцсетей. Она лично ведет аккаунт в Instagram и отвечает на вопросы югорчан.

Глава Сургутского района, который примет «Фильтр форум», и сам является известным блогером в Югре. На блог главы муниципалитета Андрея Трубецкого «Глава в районе», который представлен в популярных соцсетях и на Ютубе, суммарно подписано около 30 тысяч подписчиков. А публикации главы за три года собрали больше двух миллионов просмотров.

Андрей Трубецкой сам - активный блогер

Глава района рассказал, что поначалу сам отвечал на поступающие от жителей Сургутского района вопросы, но через полгода их стало настолько много, что справляться своими силами стало тяжело, и к работе подключились его заместители по направлениям деятельности.

«Сейчас блогеров в администрации уже как минимум семеро. Каждый из замов ведет собственную рубрику, где несколько раз в месяц рассказывает о новостях своих структурных подразделений», - поделился Андрей Трубецкой.

Начальник управления общественных связей и информационной политики администрации Сургутского района Виталий Щербаков говорит, что блог главы муниципалитета – это не столько политический PR, сколько реально работающий механизм прямого общения с жителями.

«О многих нештатных ситуациях мы моментально узнаем именно от жителей, отрабатываем их заявки и публично отчитываемся о проделанной работе. Если раскрывать внутреннюю кухню работы нашей интернет-приемной, в администрации есть общий чат, в котором собраны представители каждого отдела администрации и поселений. Они видят, какие вопросы поступают в блог и, по регламенту, должны в течение двух часов подготовить ответы на них. Более того, к ответам на вопросы теперь подключились и главы поселений», - рассказал Виталий Щербаков.

О том, что соцсети востребованы сургутянами, говорит и статистика: за два года только в группе ВКонтакте было оставлено свыше 16 тысяч комментариев, публикации посмотрели почти 5 миллионов раз и поставили им порядка 75 тысяч лайков.

Фото: Пресс-служба Сургутского района

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.