Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нефтеюганске замначальника полиции обвиняют в использовании служебного имущества в личных целях

Полиция
Поводом стало сообщение в соцсетях.

НЕФТЕЮГАНСК, 24 декабря, ФедералПресс. В Нефтеюганском районном отделении полиции будет проведена служебная проверка. Поводом стало сообщение в соцсетях.

Руководство МВД по Югре организовало проверку в отношении заместителя начальник отдела по Нефтеюганскому району Виталия Кожевина. Ранее в соцсетях был опубликовано сообщение о том, что майор использует служебную машину «Тойота Авенсис» в личных целях. В сети также появилась видеозапись, где видно, как некий сотрудник ГИБДД перевозит в этой машине ребенка.

Кроме того Виталия Кожевина обвиняют в том, что он закрывал глаза на нарушения при перевозке крупногабаритных грузов на территории Нефтеюганского района. На данный момент по всех этим фактам проводится проверка. Сотрудники собственной безопасности УВД выяснят насколько достоверна была информация, опубликованная в сети.

Если факт нарушения подтвердится, то Виталий Кожевина понесет дисциплинарное наказание и будет привлечен к ответственности в соответствии с действующими законами. Об этом пишет «СургутИнформТВ».

Напомним, что на прошлой неделе скандал с полицией разгорелся в Сургуте. Там сотрудники ГИБДД задержали пьяного мужчину за рулем. Задержанный заявил, что он начальник местного отдела ОБЭП Александр Тетерятников и потребовал его отпустить. По данному факту проводится проверка.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.