Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменские следователи проверят психоневрологический интернат

ТЮМЕНЬ, 24 декабря, ФедералПресс. Сотрудники медучреждения пожаловались на урезание зарплат и премий. Также сообщается, что пациенты живут в антисанитарных условиях

Следственный комитет России по Тюменской области начнет проверку психоневрологического интерната, расположенного в поселке Винзили. Сотрудники медицинского учреждения пожаловались в СМИ о нездоровой обстановке в заведении. По их мнению, это связано со сменой руководства.

По словам работников, им постоянно сокращают зарплаты и лишают положенных премий. Также они вынуждены постоянно доносить друг на друга. после того, как руководителем интерната стал экс-начальник участковых УМВД по Тюменской области Александр Приходько.

Пациенты, находящиеся в стенах интерната, живут в антисанитарных условиях. Приготовленная еда постоянно вызывает у них сильные приступы диареи. В учреждении часто отключают горячую воду, из-за чего пациентов приходится обмывать холодной, а иногда и ледяной водой.По словам работников учреждения, ремонт в столовой растянули почти на год, но видимых результатов это не принесло.

В интернате находятся пожилые люди и инвалиды с психическими расстройствами, которые не могут обходиться без постоянного ухода. По данным издания, сейчас в учреждении содержатся менее 400 человек.

Департамент социального развития уже пообещал разобраться в ситуации. Результаты проверки пока неизвестны, сообщаетНаш Город.

Фото: СУ СКР по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.