Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Татарстане прокуратура начала проверку после учений полиции со старшеклассниками

прокуратура
Надзорное ведомство даст оценку действиям ответственных лиц МВД и школыНадзорное ведомство даст оценку действиям ответственных лиц МВД и школы

КАЗАНЬ, 23 декабря, ФедералПресс. Республиканская прокуратура начала проведение проверки после информации о том, что школьников задействовали в учениях МВД.

Прокуратура начала проверку после учений МВД со школьниками в Татарстане. Учения прошли 20 декабря на территории школы.

Прокуратура намерена изучить все обстоятельства произошедшего. Надзорное ведомство даст оценку действиям ответственных лиц МВД и школы. Если будут найдены основания, то прокуратура примет соответствующие меры.

О произошедших учениях стало известно после того, как в социальных сетях появилось видео. На нем видно, как школьники участвуют в учениях, где сотрудники МВД отрабатывают свои действия при разгоне граждан. Школьники исполняли роли статистов, уточняет«Коммерсант».

Ранее стало известно, что в результате произошедшего уволилась руководитель районного отдела образования. Республиканское министерство образование проверит, как получилось так, что дети приняли участие в подобном мероприятии.

Фото:prokuratura.tomsk.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.