Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В ямальском селе построят дом для оленеводов

В ямальском селе построят дом для оленеводов
В ямальском селе построят дом для оленеводов

ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, 26 декабря, ФедералПресс. В 2019 году в селе Сеяха был построен жилой дом на 22 семьи. В начале следующего года начнется строительство 38-квартирного дома для оленеводов.

В селе Сеяха Ямальского района власти построят дом для оленеводов. Строительство начнется в начале следующего года, сообщает издание «Север-пресс» со ссылкой на главу района Андрея Кугаевского.

В текущем году в северном селе был сдан дом на 22 семьи, в него переселили обитателей аварийного жилья. Как и во всем регионе, в Ямальском районе будут увеличены объемы строительства. Помимо дома для тундровиков, в третьем квартале 2020 года начнется возведения еще одного дома на 24 квартиры. В первом полугодии начнется строительство общежития для работников социальной сферы.

Сеяха расположена в центральной части полуострова Ямал, в устье одноименной реки, на берегу Обской губы, более чем в 600 километрах от Салехарда. В селе проживает почти три тысячи человек, большая часть населения – ненцы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как во время уборки снега коммунальщики сломали единственные в селе качели. Как отмечали в соцсетях жители села, снег в Сеяхе убирается очень редко, в этот раз уборку приурочили к визиту главы района.

Фото:Марат Ахметов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.