Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Борьба со снюсами продолжается. В Сургуте полиция проводит рейды по табачным магазинам

Снюс
Специалисты в очередной раз предупреждают подростков об опасности этой продукции.

СУРГУТ, 29 января, ФедералПресс. В Сургуте сотрудники полиции изъяли более 900 единиц снюса из местных торговых точек. Специалисты в очередной раз предупреждают подростков об опасности этой продукции.

В Сургуте продолжается борьба с некурительной никотиносодержащей продукцией или, так называемыми, снюсами. Сотрудники полиции совместно с представителями местной администрацией проводят проверки в различных табачных магазинах. На данный момент специалисты изучили деятельность всех городских предпринимателей, об этом сообщает мэрия Сургута.

В ходе рейдов было изъято более 900 упаковок снюсов. Кроме того, в городе действует телефон горячей линии, на которую каждый желающий может сообщить, где торгуют опасными конфетами. По словам начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом синтетических наркотиков Ярослава Реента, то, что продается в местных магазинах только называется снюсом, но фактическим им не является.

«Снюс – это запрещенный жевательный табак. То, что продается в киосках не имеет к нему никакого отношения. Это волокна, пропитанные синтетическим никотином. Во время рейдов мы изъяли мармелад, леденцы – продукцию, рассчитанную на молодежь», - объяснил Ярослав Реент.

Он также объяснил, что такие конфеты и мармеладки очень опасны, так как могут содержать в себе до 25 пачек сигарет. Отметим, что ранее сотрудники Роспотребнадзора по Югре сообщили, что для человека весом в примерно в 50 килограмм смертельной дозой может стать употребление шести и более подушечек никотиносодержащего изделия.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.