Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В столице Югры началась летняя кампания по ремонту дорог

Ремонт дорог
В 2020 году в Ханты-Мансийске отремонтируют почти на 50 квадратных метров больше дорог, чем в прошлом

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 мая, ФедералПресс. В Ханты-Мансийске начались работы по ремонту дорог. Из бюджета на это выделено более 268 миллионов рублей.

В Ханты-Мансийске началась летняя кампания по ремонту дорог. В этом году будет отремонтировано 14 участков общей площадью более 162 тысяч квадратных метров. Часть трасс будет реконструирована в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Из окружного и муниципального бюджета на эти работы выделено более 268 миллионов рублей.

На данный момент уже проведены все торги и заключены контракты на выполнение работ. На этой неделе началось обновление дорожного полотна на улице Мира, от перекреста с улицей Строителей до Аэропорта. Отметим, что участки улиц, на который пройдет ремонт в этом году, прошли специальную диагностику. Было установлено, что на многих выявлен значительных износ и образование опасной колейности. Отметим, что ремонт запланирован на участках по улице Гагарина, Чехова, Мира, Дзержинского, Пионерской и других.

Подрядчик объяснил, что из-за благоприятной погоды в этом году ремонтные работы удалось начать раньше, чем обычно. Также он рассказал, что несмотря на режим самоизоляции ремонт будет завершены в срок. Приемка дорог, как и в прошлые годы, пройдет с участием общественности и экспертов.

Администрация города просит автомобилистов во время проведения сезонных работ по обновлению дорог проявить терпение и постараться выбрать маршрут движения, не включающих ремонтируемые участки.

Фото: пресс-служба администрации Ханты-Мансийска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.