Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Разработаны рекомендации по восстановлению деятельности медучреждений

врачи
В рекомендация прописаны меры по oперативному развертыванию дополнительного коечного фонда

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Роспотребнадзор разработал рекомендации по восстановлению деятельности медучреждений.

Специалисты Роспотребнадзора разработал рекомендации по профилактике коронавируса при поэтапному восстановлению профильной деятельности медицинских организаций. Как сказано в документе, правила предусматривают функционирование в режиме инфекционного стационара отделений для лечения больных пневмониями и другими инфекциями нижних дыхательных путей.

Также в рекомендация прописаны меры по oперативному развертыванию дополнительного коечного фонда.

«В стационаре, перепрофилированном для оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией, при подготовке к восстановлению деятельности по основному профилю разрабатывается план мероприятий», – сказано в документе.

Так, в помещении нужно провести дезинфекцию и генуборку, а также расположить койки на расстоянии не менее 1,5 м друг от друга и другое.

При госпитализации пациента следует сделать тест на коронавирус не ранее, чем за семь дней до поступления, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Роспотребнадзор выпустил рекомендации по работе гостиниц, хостелов, баз отдыха и иных мест временного проживания.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.