Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале медики проверяют пассажиров теплоходов

На Ямале медики проверяют пассажиров теплоходов
На Ямале медики проверяют пассажиров теплоходов

САЛЕХАРД, 2 июня, ФедералПресс. В Шурышкарском районе сформирована врачебно-фельдшерская бригада. Пассажиров осматривают и замеряют температуру.

На Ямале организована проверка состояния здоровья пассажиров теплоходов. В Шурышкарском районе на базе Мужевской ЦРБ создана врачебно-фельдшерская бригада для встречи пассажирских судов, информирует издание «КП-Ямал».

Медики проводят осмотр приезжающих на теплоходах, курсирующих по маршрутам Салехард — Мужи, Березово — Мужи. У пассажиров замеряют температуру, пульс, заполняются необходимые документы. Медицинскому осмотру подлежат все прибывающие в административный центр Шурышкарского района.

Напомним, что за минувшие сутки на Ямале выявлен 51 случай заражения коронавирусом, 37 из них приходится на Новый Уренгой. На сегодняшний день не отмечено ни одного случая заболевания COVID-19 на территории Шурышкарского района.

Ранее сообщалось, что в на территории муниципалитета действуют особые правила и для работы плавучих магазинов. Работники торговой точки должны быть обеспечены средствами защиты, а также проходить регулярный медосмотр. Помещения плавучих магазинов необходимо дезинфицировать.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.