Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Проверка мер профилактики. Власти Сургута проведут рейды по ТЦ

Торговый центр
За нарушение мер профилактики будут выписывать штрафы, злостным нарушителям грозит закрытие

СУРГУТ, 19 июня, ФедералПресс. В Сургуте ужесточили контроль за торговыми центрами. За нарушение мер профилактики будут выписывать штрафы, злостным нарушителям грозит закрытие.

Власти Сургута заявила об ужесточении контроля за соблюдением мер профилактики коронавируса в торговых центрах. В выходные специалисты проведут рейды в торговых точках. Всего в городе около 120 моллов.

В случае выявления нарушений действующего постановления губернатора Югры торговому центру может грозить закрытие. Мелкие нарушения караются штрафом. В администрации города уточнили, что никто не хочет намеренно закрывать магазины и выписывать штрафы, такими мерами власти хотят добиться от бизнесменов и горожан дисциплинированности в вопросах собственной безопасности в период пандемии.

Кроме того, власти города призвали и горожан серьезнее относиться к самоизоляции и масочному режиму. Об этом пишет «СургутИнформТВ».

Напомним, что накануне в Тюменской области руководство Роспотребнадзора заявило об усилении контроля за соблюдением масочного режима в торговых центрах, магазинах и других общественных местах.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.