Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре 90% случаев заболевания ОРВИ и пневмонией вызваны коронавирусом

Количество заболевших ОРВИ в Югре снизилось
Количество заболевших ОРВИ в Югре снизилось

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 июля, ФедералПресс. Количество вызовов скорой по поводу пневмонии увеличилось за последние две недели.

Директор Департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский в своем инстаграм-аккаунте поделился динамикой числа выполненных вызов скорой помощи по ОРВИ и пневмонии в Югре. А также предоставил динамику вызов скорой с 1 по 12 июля в Ханты-Мансийске, Нефтеюганске, Сургуте, Сургутском районе и Нижневартовске.Во всех, за исключением Сургутского района, большое количество заболевших коронавирусом.

«В инфографике отдельно учтены вызовы к пациентам с ОРВИ и пневмонией. К сожалению, 90-95 этих заболеваний вызваны новым коронавирусом. Графики разнятся, города вступали в эпидемию не одновременно», – пояснил директора окружного департамента здравоохранения Алексей Добровольский в своем инстаграм-аккаунте.

В целом по округу с 1 по 12 июля снизилось количество вызов скорой по поводу ОРВИ с более 350 до 250. А вот по поводу пневмонии вызовы увеличились и составляют 200 в день.

Количество выполненных вызовов в Ханты-Мансийке по поводу ОРВИ уменьшилось, а вызовы по поводу пневмонии – увеличились и составляют 8 раз в день. В Сургуте с 1 по 12 июля по пневмонии наблюдался спад, но с 13 июля кривая вновь пошла вверх. С ОРВИ ситуация нестабильна и меняется каждый день.

Напомним, что в округе зафиксирован 251 новый случай заражения COVID-19 за последние сутки. Симптомы коронавируса схожи с симптомами гриппа, если у вас повысилась температура тела, сухой кашель и слабость, вызывайте врача на дом.

Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.