Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Озвучены новые сроки открытия перинатального центра в Сургуте

Перинатальный центр
Набирать сотрудников для работы в Центре планируют среди персонала действующего перинатального центра

СУРГУТ, 30 июля, ФедералПресс. Открытие Центра охраны материнства и детства переносилось с 2017 года. В настоящий момент идет установка, пусконаладка, отладка оборудования. Через два месяца подрядчик приступит к сдаче объекта.

В декабре этого года в Сургуте введут в эксплуатацию новый перинатальный центр, построенный в рамках государственно-частного партнерства. Учреждение рассчитано на 650 коек. Вероятно, первых пациентов центр примет уже в начале следующего года.

«Степень готовности объекта высокая, уже идет установка оборудования, пусконаладка, отладка и через два месяца приступим к сдаче объекта», – отметил генеральный директор ООО «ВИС Инфраструктура» Сергей Парсаданян.

Набирать сотрудников для работы в Центре планируют среди персонала действующего перинатального центра. Кроме того, в Сургут приедут медики из других городов. Для них предусмотрено обучение.

Городские власти уже планируют, как оборудуют подъезды к учреждению и каким будет озеленение.

«Один въезд уже готов. Еще два будут сделаем к концу октября. Наша задача седлать прилегающую территорию сделать комфортной, чтобы были хорошие газоны. На осень планируем провести массовые субботники, чтобы провести посадку деревьев», – сообщил глава Сургута Вадим Шувалов.

Напомним, у подрядчика ООО «ВИС Инфраструктура» возникали сложности при строительстве объекта, из-за которых срок сдачи менялся несколько раз – затопление площадки строительства грунтовыми водами в 2015 году и коронавирус – в 2019.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.