Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Депутаты Сургута предложили ранжировать состояние межквартальных проездов

Дума Сургута
Депутаты предложили ранжировать состояние межквартальных проездов

СУРГУТ, 6 октября, ФедералПресс. Народные избранники призвали горожан помочь оценить состояние проездов для составления списка очередности их ремонтов.

Сургутские депутаты призвали горожан помочь оценить состояние межквартальных проездов для составления списка очередности их ремонтов.

В 2021 году в Сургуте должна начаться масштабная кампания по благоустройству придомовых территорий и автодорог между ними – за ближайшие два-три года администрация города планирует отремонтировать почти две сотни дворов и более семидесяти внутриквартальных проездов.

«Общая смета расходов на ремонт межквартальных проездов составит около 240 миллионов рублей. Да деньги и объемы работ не малые, но за 2-3 года вполне подъемные. Для запуска программы на городском уровне необходимо выработать объективные критерии ранжирования очередности благоустройства проездов», - отметил депутат городской думы Алексей Кучин.

Он предложилза основу для критериев взять информацию, которая, должна быть у каждого депутата: состояние каких участков вызывает наибольшее недовольство избирателей, какие проезды ведут к социальным объектам, где чаще ходят пожилые люди, и родители с колясками именно они должны быть в приоритете. При этом обустройство должно быть комплексным, учитывающее интересы не только автомобилистов, но и пешеходов, велосипедистов и требования «безбарьерной среды», тогда город станет значительно комфортней и дружелюбней для жителей.На сегодняшний день администрация сформировала список проездов, выработка критериев должна начаться в ближайшее время.

«В этой программе заинтересовано большинство депутатов. Вопрос должен обсуждаться на постоянном комитете по городскому хозяйству думы Сургута уже в октябре. Жители подключились к этой работе, лично мне поступило уже более десятка таких обращений, уверен, что коллегам по думе – тоже», - рассказал Алексей Кучин.

Городская дума решила взять эту тему под постоянный контроль, чтобы администрация реализовала свои планы.

Фото:dumasurgut.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.