Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Наталья Комарова намерена перевести на удаленку половину госслужащих

Наталья Комарова
Наталья Комарова намерена перевести на удаленку половину госслужащих

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 октября, ФедералПресс. Сегодня дистанционно работает только два процента сотрудников.

Глава Югры Наталья Комарова намерена перевести на «удаленку» половину госслужащих региона. Губернатор отдала поручение руководителям органов власти отправить на дистанционный формат работы максимально возможного числа служащих, информирует региональный новостной портал ugra-news.ru.

«Фактически удаленно работают 1,9 процента сотрудников. При этом по данным департамента информационных технологий, существует возможность для перевода до пятидесяти процентов госслужащих», - отметила глава округа.

Такая же судьба уготована работникам подведомственных учреждений. Сейчас в них удаленно работает порядка 1,7 процента человек. Наиболее активно внедряется дистанционный формат в учреждениях Урая, Кондинского и Нижневартовского районов.

Глава региона поручила разработать рекомендации по использованию гибких схем занятости госслужащих. Она подчеркнула, что есть возможность безболезненно отправить на «удаленку» более 14,7 тысяч сотрудников.

Напомним, ранее губернатор рекомендовала компаниям ТЭК перевести на удаленный формат и сменный график максимально возможное число работников. Стоит отметить, что в регионе на дистанционное обучение переведены более трехсот школьных классов.

Фото:admhmao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.