Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре вахтовики с антителами и отрицательным тестом минуют обсервацию

Вахтовики
В Югре вахтовики с антителами и отрицательным тестом минуют обсервацию

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 ноября, ФедералПресс. О нововведении сообщается в разъяснительном письме окружного управления Роспотребнадзора.

В Югре вахтовые работники смогут избежать двухнедельного карантина при наличии антител в крови и отрицательного теста на коронавирус, сообщается в разъяснительном письме окружного управления Роспотребнадзора.

В настоящее время с целью профилактики распространения заболевания в регионе действует требование о соблюдении 14-дневной изоляции в буферных зонах для вахтовиков, прибывших из других субъектов федерации. Перед отбытием на вахту, сотрудники предприятий должны пройти медицинский осмотр ПЦР-исследование на коронавирус, а также тестирование методом ИФА на присутствие антител к заболеванию.

Как следует из письма Роспотребнадзора, по результатам исследования вахтового работника могут направить к месту работы без двухнедельного карантина. До получения результатов анализов, сотрудник должен пребывать в буферной жилой зоне, исключающей большое скопление людей. Лица с отрицательными ПЦР и иммуноглобулином и положительным G допускаются к работе сразу после получения результата. При положительном иммуноглобулине работник подлежит двухнедельной изоляции с двухкратным проведением ПЦР-исследований.

Из сообщения следует, что в буферной зоне не могут размещаться транзитные работники, которые пребывают в Югру для дальнейшей отправки в другие регионы страны.

Фото:admhmao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.