Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Попова оценила ситуацию с COVID в регионах

Заболеваемость коронавирусом продолжает расти в 25 субъектах РФ
Заболеваемость коронавирусом продолжает расти в 25 субъектах РФ

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Роспотребнадзор оценил ситуацию с коронавирусом в регионах.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением коронавируса рассказала о ситуации с коронавирусной инфекцией в регионах. По ее словам, заболеваемость коронавирусом продолжает расти в 25 субъектах РФ. В двух регионах наблюдается замедление, а в трех – снижение.

«В стадии снижения находятся три субъекта, в стадии стабилизации – 55 субъектов. В стадии продолжающегося роста находится 25 субъектов, замедление роста регистрируется в двух субъектах», – сказала Попова.

Она также отметила, что самые высокие показатели распространения инфекции зафиксированы в Республике Алтай, Карелии, Мурманской области и Ямало-Ненецком автономном округе, передает ТАСС.

Ранее телеканал 360 писал о том, что туроператоры не согласились с Роспотребнадзором о зараженных в Турции. Попова заявила, что среди российских туристов, у которых выявили COVID-19 после возвращения на родину, 90 % прибыли из Турции.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.