Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре можно будет купить билет на вертолет онлайн

Вертолет
В Югре можно будет купить билет на вертолет онлайн

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 декабря, ФедералПресс. В настоящее время жители отдаленных сел вынуждены приобретать билеты в кассе.

В следующем году жители отдаленных сел Югры смогут приобрести билеты на вертолетные рейсы удаленно. Об этом в ходе прямого эфира главы региона Натальи Комаровой, посвященного доступности и безопасности транспортных перевозок, сообщил президент компании «Ютэйр – вертолетные перевозки» Алексей Виноградов.

В настоящее время такой возможности нет. Жители отдаленных сел вынуждены приобретать билеты в кассе. Один из них поинтересовался тем, когда появится сервис онлайн-покупки билетов на вертолетные рейсы.

Алексей Виноградов сообщил, что «Ютэйр – вертолетные перевозки» в текущем году приступила к решению данного вопроса совместно с компанией, предоставляющей электронные услуги в области авиации. Проработаны ряд моментов, включающие технические возможности населенных пунктов, в которые осуществляются полеты. Проведена предварительная оценка. Исполнитель работ подготовил платформу, которая способна решать поставленную задачу, учитывая специфику вертолетных перевозок.

«Это более сложный процесс, чем в самолетных перевозках, тем не менее, компания такой продукт предоставила. В настоящее время договорные отношения находятся на завершающей стадии, в 2021 году перейдем к реализации этого проекта», - сообщил Алексей Виноградов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.