Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В депздраве Югры опровергли информацию о поголовной вакцинации медиков

Вакцинация
В депздраве Югры опровергли информацию о поголовной вакцинации медиков

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 декабря, ФедералПресс. Алексей Добровольский призвал жителей региона не верить фейковым новостям.

Глава югорского департамента здравоохранения опроверг информацию о поголовной вакцинации медработников от коронавируса. В своем Инстаграм Алексей Добровольский призвал жителей региона проверять поступающую информацию.

Руководитель окружного ведомства отметил, что сейчас постановки прививки ожидают свыше двухсот медиков в Сургуте. В регионе вакцину от коронавируса поставили чуть более тысячи югорчан, из них 876 врачи и медперсонал.

«Мы обеспечиваем приоритетную возможность вакцинироваться всем желающим сотрудникам больниц и поликлиник, педагогам, работникам социальных учреждений», отметил чиновник.
Глава ведомства рассказал, что сроки поставок вакцины в регион зависит от скорости выпуска препарата. Как отметил директор депздрава, на сегодняшний день, желающих поставить прививку в Югре гораздо больше, чем имеющееся количество доз.

Алексей Добровольский пообещал разобраться с каждой жалобой медработника о принудительной вакцинации. Руководитель ведомства предложил писать ему в директ о каждом таком случае.

Напомним, чиновник ранее поставил себе прививку от COVID-19 в прямом эфире, глава профильного ведомства провел трансляцию в Инстаграм.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.