Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре выросло количество тяжких преступлений

Прокуратура
Окружная прокуратура подвела итоги работы за год

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 января. ФедералПресс. Окружная прокуратура подвела итоги работы за год.

В Югре за прошлый год было совершено 20977 преступлений, что на 1,3% больше, чем в 2019 году. В то же время уровень преступности в регионе оказался самым низким среди уральских субъектов, информирует ugra-news.ru. В пересчете на сто тысяч населения приходится 1261 противоправное действие. Почти половину из них составляют кражи и мошенничество.

В прошлом году выросло число тяжких преступлений. В сравнении с предыдущим календарным периодом, их стало больше на 17,7%. Рост числа отмечен за счет увеличения количества мошенничеств и хищений посредством интернета и телефонной связи.

Наибольшее количество преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков совершено в наиболее густонаселенных муниципалитетах округа. В регионе отмечено свыше двух с половиной тысяч подобных действий.

В Югре зарегистрировано 60 случаев дачи взятки. Средняя сумма незаконного вознаграждения составила 388,5 тысяч рублей.
Выросло число противоправных действий, совершенных под воздействием алкоголя. Их стало больше в 2020 году почти на четыре процента.

Фото: prokuratura.tomsk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.