Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югру поступило 19 800 доз вакцины от коронавируса

Вакцинация
В Югру поступило 19 800 доз вакцины от коронавируса

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 января, ФедералПресс. Препарат находится на складе в Сургутском районе.

В Югру поступило 19800 доз вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом в своем аккаунте в Инстаграм сообщил руководитель окружного департамента здравоохранения Алексей Добровольский. Как рассказал глава ведомства, препарат находится на аптечном складе в Сургутском районе.

Вакцину подготовят для отправки в муниципалитеты округа. Она поступит в медучреждения крупнейших городов округа и югорскую столицу. В Сургут, Нижневартовск, Нефтеюганск и Ханты-Мансийск препарат доставят через два-три дня. В другие районы – в течение семи дней. В настоящий момент в регионе подготовлено более тридцати пунктов, где можно поставить прививку от коронавируса. Медучреждения готовят к открытию новые точки вакцинации.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в регионе практически закончилась вакцина от COVID-19, и в округе ожидают поступления большой партии препарата.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.