Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре число пунктов вакцинации от коронавируса вырастет до 79

Вакцинация
В Югре число пунктов вакцинации от коронавируса вырастет до 79

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 января, ФедералПресс. В настоящее время действует 34 пункта. Об этом рассказала глава округа Наталья Комарова.

В Югре число пунктов вакцинации от COVID-19 вырастет до 79. В настоящее время в регионе функционирует 34 пункта, рассказала губернатор Наталья Комарова в ходе заседания оперштаба. Количество мобильных бригад увеличится в два раза – с 30 до 57.

В регион поступило 19800 доз вакцины от коронавируса. Препарат содержится на аптечном складе в Сургутском районе. В течение нескольких дней его распределят по муниципалитетам округа. В крупнейшие города Югры вакцина поступит в течение трех дней. На доставку в районы уйдет больше дней. До конца месяца ожидается поставка еще порядка десяти тысяч вакцин.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в округе продлили режим самоизоляции до конца февраля. Ограничения действуют для югорчан старше 65 лет и имеющих хронические заболевания.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.