Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

В Ульяновске построят ковидный госпиталь за 2,7 миллиарда рублей

О строительстве рассказал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов
О строительстве рассказал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов

УЛЬЯНОВСК, 27 января, ФедералПресс. О строительстве рассказал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. В регионе планируют перенять башкирский опыт быстрого строительства больницы.

Как стало известно, в Ульяновске построят ковид-госпиталь на 285 мест из сэндвич-панелей. Из такого материала здание можно построить быстро. В регионе планируют перенять опыт строительства ковид-госпиталя в Башкирии. В течение ближайшей недели будет создан и представлен план работ.

Здание планируется построить в Заволжском районе, на проспекте Созидателей. Всего на проект необходимо 2,7 миллиарда рублей, которые намерены получить из федерального бюджета. Опыт Башкирии в этом вопросе ульяновцы уже переняли – они съездили в Стерлитамак и осмотрели комплекс, который возвели за 50 дней. В его составе кроме госпиталя – баклаборатория, кислородная станция, общежитие для сотрудников, дизельная электростанция. Об этом сообщает «Улпресса».

Ранее «ФедералПресс» писал, что первую очередь больницы-долгостроя в Нижневартовске введут в апреле.

Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы / Максим Мишин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.