Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре более 20 тысяч человек привились от коронавируса

Вакцинация
В Югре более 20 тысяч человек привились от коронавируса

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 февраля, ФедералПресс. Свыше 4,8 тысяч жителей округа завершили вакцинацию. Об этом сообщили на заседании оперативного штаба.

Первый компонент прививки от COVID-19 поставили порядка 20,3 тысяч югорчан. Свыше 2,5 тысяч человек записались на процедуру удаленно посредством «Электронной регистратуры». Такие данные были озвучены на заседании регионального оперштаба.

Сначала прививочной кампании в Югру было направлено свыше 27 тысяч доз препарата.Большая партия вакцины поступила в округ в конце января - 19,8 тысяч единиц. С целью увеличения охвата населения региона вакцинацией, было принято решение в два раза увеличить количество мобильных бригад. В настоящее время в округе действуют порядка шестидесяти выездных медицинских бригад, работающих с жителями отдаленных поселений и коренным населением ХМАО-Югры.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Югре уровень коллективного иммунитета составил порядка 25 процентов. В исследованиях на наличие антител приняли участие 182 тысячи жителей региона.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.