Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В МЧС Югры рассказали о состоянии пострадавших на ночном пожаре

МЧС
Пожар на улице Промышленной случился ранним утром 20 марта

СУРГУТ, 20 марта, ФедералПресс. Чтобы выжить, людям пришлось прыгать из окон, рассказали очевидны ЧП.

«На данный момент в больнице находятся шесть человек, пострадавших при пожаре на улице Промышленной. Их состояние оценивается как средней степени тяжести, угрозы жизни, к счастью, нет», - рассказали корреспонденту «ФедералПресс» по ХМАО-Югре в окружном отделении МЧС.

Напомним, пожар на улице Промышленной случился ранним утром 20 марта. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурных в 4.15. На момент прибытия пожарных самостоятельно эвакуироваться из охваченного огнем здания удалось 25 людям. А вот тем, кто не успел покинуть здание безопасно, приходилось выпрыгивать из окон второго этажа, рассказывают очевидцы.

На локализацию пожара понадобилось более двух часов. В работах приняло участие 54 человек и 17 единиц техники, площадь пожара составила 3600 метров, сообщили в региональном МЧС. Проливка здания продолжается.

Пятеро спасенных из огня размещены в хостеле, еще 25 человек отправились к знакомым. По факту пожара организована прокурорская проверка.

Тем временем следствие объявило о новых опросах потерпевших в пожаре в «Зимней вишне» три года назад.

Фото: Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.