Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Лидеры биатлонной сборной России выступят на чемпионате в Югре

чемпионат
В Югру приедут звезды биатлона

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 31 марта, ФедералПресс. В Югре сегодня стартует вторая часть чемпионата России по биатлону. На него съедутся спортсмены со всей страны, в том числе и звезды сборной. Об этом накануне рассказали организаторы спортивного события.

«Всего участие в соревнованиях примут 145 человек: 83 мужчины и 62 женщины. Среди участников Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Антон Бабиков, Максим Цветков», - рассказал на сегодняшней пресс-конференции директор центра «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко.

Также в Югре выступят лидеры рейтинга Союза биатлонистов России Александр Логинов и Светлана Миронова.Соревнования продлятся до 4 апреля. В программе – гонки, которые являются часть олимпийской программы: гонки преследования, эстафеты и масс-старты.А стартует чемпионат со спринтерской гонки. В 9 утра по московскому времени силами померяются мужчины, в полдень – женщины.

Соревнования пройдут на снежных трассах биатлонного центра Ханты-Мансийска. Чемпион мира по биатлону, югорский спортсмен Алексей Волков высоко оценил уровень цетра. По его словам, сравниться с ним в России может только тюменская «Жемчужина Сибири»: «Но там 40 км от города. А тут - в пешей доступности».

Не обойдутся главное биатлонное событие и без Дмитрия Губерниева. Он будет комментировать гонки на канале «Матч ТВ». В своем Instagram-аккаунте он написал, что ждет «чемпионата в Хантах с особым нетерпением».

Напомним, в Тюмени сейчас проходит другое спортивное мероприятие – чемпионат России по лыжным гонкам.

Фото:biathlonrus.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.