Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургут привезли танк Т-34, участвовавший в боях Великой Отечественной

Танк
В Сургут привезли танк Т-34, участвовавший в боях Великой Отечественной

СУРГУТ, 14 апреля, ФедералПресс. Танк поставят на постаменте у городского Мемориала Славы. Об этом сообщает СургутинформТВ.

«Танков Т-34 данной модификации в 1941 году сошло с конвейера Сталинского тракторного завода не более шестисот. Большая часть машин была уничтожена в первые же месяцы войны. На сегодняшний день существует лишь три подобных модели», - говорится в сообщении.

Танк, доставленный в Сургут, был подбит под Воронежем в 1942 году. Его обнаружили и достали из болота поисковики. Танк отреставрировали в одной из мастерских Московской области. Сообщается, что таких машин осталось всего три. Две машины этой модификации стоят в музеях в центральной части страны, передает СургутинформТВ.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что власти югорской столицы приняли решение не проводить Парад Победы. Шествие «Бессмертного полка» будет организовано в режиме онлайн и на страницах местных СМИ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.