Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Салехардцев настраивают на очное шествие «Бессмертного полка» 

Бессмертный полк
Власти Салехарда намерены провести полноценный парад Победы

САЛЕХАРД, 7 апреля, ФедералПресс. Столица Ямала готовится в очном формате провести массовые мероприятия по празднованию 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.  

«Планируется, что будут организованы патриотические акции в период 7–9 мая, митинг-концерт, парад и шествие трудовых коллективов, шествие «Бессмертного полка» и праздничный концерт на площади у ЦКиС «Геолог», – сообщила пресс-секретарь администрации Салехарда Алена Шаронова.

Кроме того, акция «Бессмертный полк» будет продублирована онлайн. Обработкой фотографий и информации о ветеранах Великой Отечественной будут заниматься волонтеры после специального обучения. В прошлом году онлайн-шествие «Бессмертного полка» посмотрели более 10 млн человек.

Напомним, пресс-служба Ханты-Мансийска сообщила, что город пока готовит шествие «Бессмертного полка» в дистанционном формате.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.