Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Деятели культуры написали письмо в защиту главы Сургутского театра

Директор театра
Общественники Сургута выступили с обращением в защиту Тамары Лычкатая

СУРГУТ, 28 апреля, ФедералПресс. Общественники Сургута обратились к главе региона с письмом в защиту уволенного директора Сургутского драмтеатра. Об этом сообщает «СИА-пресс».

«Это беспрецедентный случай в практике исполнительных органов власти Югры − прибегать к такого рода неприемлемым методам работы, не имеющим ничего общего с профессионализмом, гражданской сознательностью и готовностью к ведению полноценного диалога», − написано в тексте обращения.

Авторы письма перечислили все заслуги деятеля культуры и призвали губернатора решить ситуацию в правовом ключе.

Тамара Лычкатая была уволена со своего поста 27 апреля в связи с уголовным делом, которое было возбуждено в отношении ее родственника и замдиректора учреждения Александра Лычкатого. В квартире бывшего руководителя театра прошел обыск.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что в Сургуте назначили нового директора музыкально-драматического театра. Руководителем учреждения стала Светлана Астраханцева.

Фото: группа Сургутского драмтеатра в ВК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.