Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Назначен новый директор Сургутского музыкально-драматического театра

Отставка
Югорское правительство отправило в отставку Тамару Лычкатую

СУРГУТ, 27 апреля, ФедералПресс. Правительство Югры отправило в отставку директора Сургутского музыкально-драматического театра Тамару Лычкатую после коррупционного скандала. Назначен новый руководитель учреждения – Светлана Астраханцева, которая вступит в должность с 28 апреля, сообщает департамент культуры ХМАО.

«Светлана Астраханцева соответствует квалификационным требованиям, предъявляемым к должности руководителя учреждения, имеет необходимый опыт работы. До назначения Светлана Астраханцева работала в должности начальника отдела хореографии Центра культуры и досуга трудящихся «Камертон» ПАО «Газпром» ООО «Газпром трансгаз Сургут», – пояснили в департаменте.

По данным ведомства, предыдущий руководитель театра Тамара Лычкатая уволена 27 апреля «в связи с принятием собственником имущества организации решения о прекращении трудового договора».

Ранее югорский департамент культуры провел проверку в Сургутском музыкально-драматическом театре и выявил нарушения антикоррупционного и трудового законодательства, закона о закупках и финансовой дисциплины с 2016 по 2020 годы. Материалы ведомство передало силовикам.

«ФедералПресс» сообщал о том, что сотрудники Росгвардии провели обыскв квартире Тамары Лычкатой. До этого в отношении заместителя директора театра Александра Лычкатого было возбуждено уголовное дело о взяточничестве.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.