Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Власти Сургута нашли управу на уличных торговцев

Уличная торговля
В Сургуте начали бороться с уличной торговлей

СУРГУТ, 28 апреля, ФедералПресс. Мэрия Сургута нашла способ борьбы с уличными торговцами. Об этом сообщает ugra-news.ru.

«Как мы видим, результат приносит только изъятие предмета правонарушения. На Ленина, 35, у магазина «Строитель», например, факты торговли благодаря этому уже отсутствуют», − сообщил руководитель отдела административного контроля контрольного управления мэрии Максим Салий.

Составленные документы будут направлены в управление Роспотребнадзора. Решение по конфискованному товару будет принимать суд. В управлении отмечают, что в прошлом году было составлено почти шестьсот административных протоколов. За первые четыре месяца текущего года их набралось порядка 240.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что в Югре родителям разрешили присутствовать на выпускных в детсадах. В праздничном мероприятии могут принять участие только воспитанники из одной группы.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.