Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В вузах Югры откроется дополнительно 200 бюджетных мест

Студенты
В вузах Югры откроется дополнительно 200 бюджетных мест

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 29 апреля, ФедералПресс. В вузах ХМАО-Югры дополнительно появится 200 бюджетных мест. Об этом рассказала глава региона Наталья Комарова.

«Более двухсот бюджетных мест дополнительно появится в вузах Ханты-Мансийского автономного округа в 2022/23 учебном году. Из них свыше 130 в региональных высших учебных заведениях, еще 80–85 в двух федеральных вузах региона Югорском и Нижневартовском госуниверситетах», – рассказала Наталья Комарова.

Увеличение числа бесплатных мест станет стимулом для закрепления выпускников в регионе. Югорский и Нижневартовский университеты получили квоту за счет хороших показателей, заложенных в оценке конкурсных заявок, сообщает телеграм-канал «Обь». Напомним, министр образования и науки Валерий Фальков сообщал, что в соответствии с поручением президенты страны, в два ближайших учебных года в вузах откроется дополнительно более 46 тысяч бюджетных мест.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что студентам горного университета в Сант-Петербурге показали, как попасть на работу в нефтяную компанию. На рекрутинговую встречу с представителями крупного добывающего предприятия, ведущего деятельность в Югре, приглашают тех студентов, кто обучается на профильных направлениях.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.