Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре в полтора раза увеличилось число вакансий

Поиск работы
В Югре в полтора раза увеличилось число вакансий

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 мая, ФедералПресс. В Югре конкуренция среди соискателей за рабочее место снизилась в 1,5 раза. Об этом сообщает пресс-служба компании hh.ru.

«В апреле прошлого года на одну вакансию в округе приходилось 7,5 резюме, а в апреле текущего года 5,3 резюме. Количество вакансий в регионе выросло на 64 процента по сравнению с апрелем прошлого года, а количество резюме на 17 процентов», – рассказали в пресс-службе компании.

Больше всего вырос спрос на сотрудников домашнего и административного персонала. В окружном департаменте труда на конец апреля насчитали более 14 тысяч безработных. Уровень регистрируемой безработицы зафиксирован на отметке 1,58 процента. Коэффициент напряженности составил 0,8 безработных на одно вакантное рабочее место.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что в Югре и на соседнем Ямале только порядка восьми процентов сотрудников получают «серую» зарплату. 77 процентам работающего населения северных округов выплачивают официальную заработную плату.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.