Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре 108 «многоквартирников» не дождались запланированного капремонта

Капитальный ремонт
В 108 домах Югры не провели запланированный капремонт

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 мая, ФедералПресс. В Югре по итогам прошлого года не удалось провести капремонт в 108 жилых домах. Об этом сообщил врио гендиректора Югорского фонда капитального ремонты Андрей Бойко.

«Не выполнили капитальный ремонт в 108 многоквартирных домах. Это обусловлено тем, что прошлый год был пандемийный: были недопуски в жилые помещения», - рассказал Андрей Бойко.

В 2020 году капремонт был запланирован на 745 многоквартирных домах. В итоге работы были проведены только на 637 жилых объектах. Отмечается, что, в округе этот показатель выше общероссийского на пятнадцать процентов. За первые три месяца текущего года в Югре провели работы в 86 «многоквартирниках». На 202 год запланировано проведение ремонта на 740 жилых объектах.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что закрытие улиц в центре Сургута привело к транспортному коллапсу. Дорожники проводили ремонтные работы на кольце проспекте Ленина возле здания УБР. Возникли заторы на ряде центральных улиц.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.