Top.Mail.Ru
Энергетика
Красноярский край
0

Подготовка к отопительному сезону в Красноярском крае обойдется в 400 млн рублей

В частности, южные районы края получат на эти цели почти 62 млн рублей
В частности, южные районы края получат на эти цели почти 62 млн рублей

КРАСНОЯРСК, 13 мая, ФедералПресс. Из бюджета Красноярского края на подготовку к зиме будет выделено 400 млн рублей. Деньги поступят в города и районы уже в ближайшие дни, заявил региональный министр промышленности, энергетики и ЖКХ Евгений Афанасьев.

«В крае завершается текущий отопительный сезон, и в территориях начинается подготовка объектов коммунальной инфраструктуры к следующей зиме. Эти вопросы находятся на особом контроле губернатора», – заявил он.

В частности, южные районы края получат на эти цели почти 62 млн рублей. Это позволит модернизировать больше 5 километров инженерных сетей, шесть котельных, купить автоцистерну, машину для гидравлической очистки труб и экскаватор. Основная же часть средств – до 10 млн рублей, – будет направлена на капитальный ремонт котельной №2 в Курагино.

Как рассказывал «ФедералПресс», в Красноярском крае запланирован ремонт 59 муниципальных дорожных объектов. В основном речь идет об объектах в Ачинске, Большой Мурте, Железногорске, Канске, Шарыпове, Минусинске, Назарове, Иланском и Шушенском.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.