Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

1302 жителей Югры оштрафовали за отсутствие теста после отпуска

Тест на коронавирус
Жителей Югры оштрафовали за отсутствие теста после возвращения из отпуска

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 мая, ФедералПресс. Более 1,3 тысяч жителей Югры не прошли обследование на COVID-19 после возвращения из отпуска. Об этом сообщают в региональном управлении Роспотребнадзора.

«В регионе не прошли обследование 1 302 человека. Против них составлены административные правонарушения», – говорится в сообщении ведомства.

Начиная с августа 2020 года из-за рубежа в округ прибыли более 21,5 тысяч югорчан. Из них на анкету портале Госуслуг не заполнили около семи процентов северян. Тест на коронавирус не сдали порядка шести процентов вернувшихся из отпуска. Штрафные санкции грозят не только тем, кто не прошел обследование. Наказание ждет тех, кто не заполнил анкету на Госуслугах и не загрузил результаты теста на COVID-19.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что югорские выпускники смогут сдать ПЦР-тесты в школах для участия в последних звонках. Правительство округа разработало защитный протокол для проведения последнего звонка и вручения аттестатов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.