Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские коты пройдут бесплатное тестирование на COVID-19

Кот
Тюменских котов проверят на коронавирус

ТЮМЕНЬ, 14 мая, ФедералПресс. Тюменцы, переболевшие COVID-19, могут направить домашних животных на бесплатное тестирование по поводу наличия у них острой коронавирусной инфекции в организме. Об этом сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.

«Жители Тюменской области, ранее переболевшие коронавирусной инфекцией, могут бесплатно протестировать своих питомцев на наличие болезни», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Для анализа может подойти мокрота, кровь и естественные выделения организма. При этом заборы должен производить квалифицированный ветеринарный врач. С этой целью нужно обратиться в ветеринарную клинику.

После забора проб необходимо направить материал в тюменский филиал Центральной научно-методической ветеринарной лаборатории по улице Институтская, 2. Далее образцы направят в аккредитованные лаборатории.

Ранее сообщалось о продолжающейся вакцинации от коронавируса в Тюменской области.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.