Top.Mail.Ru
Экономика
Кемеровская область
0

Новосибирская компания продлит бульвар Строителей в Кемерове

В Кемерове нашли подрядчика для продления бульвара Строителей
В Кемерове нашли подрядчика для продления бульвара Строителей

КЕМЕРОВО, 21 мая, ФедералПресс. Новосибирская компания «Строительное управления РСТ» за 425,5 млн рублей продлит кемеровский бульвар Строителей до Металлплощадки, указывается в материалах госзакупки. В столице Кузбасса предприятие построило часть Московского проспекта и несколько школ.

«Компания оказалась единственным участником аукциона, поэтому конкурс признан несостоявшимся. С ней будет заключен контракт», – сообщается в итоговом протоколе аукциона.

ООО «Строительное управление РСТ» зарегистрировано в Новосибирске с 2011 года. По данным Basis Seldon, компания уже выиграла 27 госконтрактов. В данный момент застройщик возводит детские сады в Калининграде и Юрге, три школы в Кузбассе, водовод в Белове. В послужном списке компании здание прокуратуры в Чебулинском районе, школа на 1050 учащихся в Лесной Поляне, часть Московского проспекта от бульвара Строителей до улицы Терешковой в Кемерове.

Гендиректор компании – Андрей Калинин. Выручка в 2020 году составила 1,8 млрд рублей, чистая прибыль – 29,2 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кемерове ищут подрядчика для продления бульвара Строителей, а глава Новокузнецка недоволен работой застройщика при реконструкции ледового дворца.

Фото: ФедералПресс / ЕкатеринаЛазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.