Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

На строительство дороги из Сургута направят 938 млн рублей

Строительство дороги
Строительство нового выезда из Сургута идет по плану

СУРГУТ, 3 июня, ФедералПресс. На строительство нового выезда на Югорский тракт в Сургуте выделят 938 млн рублей. Об этом сообщил заммэра Валерий Фомагин.

«Сейчас подрядчик прокладывает инженерные сети и проводит земляные работы для последующей отсыпки дорожного полотна», – сообщил замглавы города.

Строительство выезда идет по графику, более трети дороги готово к эксплуатации. Денежные средства на реализацию проекта выделены из федерального и регионального бюджетов и городской казны, передает «Югра-ТВ». Запуск дороги намечен на октябрь текущего года. Новый выезд на Югорский тракт поможет разгрузить транспортные потоки крупнейшего города округа.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что Югра подаст заявку на получение инфраструктурных кредитов. Исходя из подготовленных предложений, будут подобраны проекты для входа в программу. В числе претендентов – мост через Обь и Сургутский НТЦ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.