Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Глава Сургута прокомментировал слухи о расширении границ города

Город
Сургут не будет занимать территории Сургутского района

СУРГУТ, 25 июня,ФедералПресс. Границы Сургута не планируют расширять за счет Сургутского района. Об этом рассказал глава города Андрей Филатов.

«Нужно научиться конкурировать с самим собой, а не с кем-то. Давайте со своими проблемами справимся, себя победим во многих направлениях», – заявил градоначальник.

В разговоре с журналистами на пресс-конференцииАндрей Филатов отметил, что у города и района есть все для того, чтобы успешно взаимодействовать и реализовывать общие проекты.

Глава города подчеркнул, что агломерация крупнейшего города Югры и прилегающих территорий произошла без участия властей. Мэр заметил, что любые разговоры на тему изменения границ являются политической спекуляцией.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что сургутский градоначальник завел аккаунт в Инстаграме. Мэр города пообещал публиковать на своей странице важную и актуальную информацию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.