Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский атомград получил третьего мэра за четыре года

Предшественник Тюменцева покинул должность мэра на фоне крупных скандалов
Предшественник Тюменцева покинул должность мэра на фоне крупных скандалов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 июня, ФедералПресс. Городская дума Новоуральска определила нового мэра закрытого города. Им стал врио главы муниципалитета Вячеслав Тюменцев, ранее занимавший должность вице-мэра по инвестициям. Об избрании Тюменцева было объявлено на заседании гордумы 24 июня, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Нас с вами ждет очень интересная работа. Если я скажу, что шел к этому всю предыдущую жизнь, я буду недалек от истины. Я сделаю все, чтобы в городе было бы уютно, хорошо и безопасно», – пообещал чиновник во время выступления перед депутатами.

Другими кандидатами на должность градоначальника были директор местного театра кукол Алексей Булдаков и депутат думы Максим Сергеев, но Тюменцев считался основным претендентом на пост мэра. Известно, что он принадлежит к влиятельному местному клану.

До своей работы в администрации Новоуральска Тюменцев работал заместителем министра природных ресурсов Свердловской области. До него функции врио главы города исполнял вице-мэр по соцполитике Максим Секачев.

Отметим, что Тюменцев стал уже третьим мэром Новоуральска, назначенным за последние четыре года. Его предшественники Александр Баранов и Владимир Цветов ушли в отставку досрочно.

Фото:Денис Александров, CC-BY-3.0; пресс-служба УГГГУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.