Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Варламов высмеял открытие в Югре разметки на трассе: «А где оркестр?»

Вадим Шувалов
Вадим Шувалов лично осмотрел участок трассы, где установили дорожный знак и нанесли шумовые полосы

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 июля, ФедералПресс. Российский блогер Илья Варламов раскритиковал открытие заместителем губернатора Югры Вадимом Шуваловым дорожной разметки и знаков на трассе Лангепас – Покачи. Это не уровень чиновника, который курирует приоритетные проекты региона, написал общественник на своем сайте Varlamov.ru.

«Оказывается, сегодня уровень высокого российского чиновника – это приехать на перекресток за городом и открыть пять нарисованных на дороге полос! Знак «Направление поворота» – до чего дошел прогресс! Непонятно одно: знак-то показали, а где оркестр, где благодарные жители близлежащих деревень, которые рыдают при виде того, что за счастье на них свалилось, где красная лента?» – пишет Илья Варламов.

С такой критикой блогер обрушился на пост заместителя губернатора ХМАО Вадима Шувалова в Instagram о посещении данного участка трассы после установки знаков. Как отметил чиновник, в декабре прошлого года к нему обратился мэр Покачей Владимир Степура. Глава города пожаловался на опасный 47-й километр трассы, где за год погибли 4 человека и пострадали 30. Дорога поворачивает под прямым углом, водители не всегда успевают заметить поворот и отреагировать на него. Замгубернатора отрапортовал, что взял вопрос на личный контроль, нашел средства для решения проблемы.

А накануне он лично осмотрел участок трассы, где установили знак «Направление поворота» и нанесли шумовые полосы, предупреждающие водителя об опасности. Также Шувалов сообщил, что летом начнутся проектно-изыскательские работы для ремонта данного участка дороги.

«Непонятно, как в регионе, где нет нормальной пешеходной инфраструктуры даже в центре самого крупного города... замгубернатора, который курирует все эти вопросы, находит время открывать дорожные знаки?! Может, стоит просто выйти из машины в любой двор? Там проблемы как-то заметней», – сетует Илья Варламов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Югре на дороге, которую построили за пять миллиардов рублей, появились новые трещины.

Фото: Instagram / shuvalovsgc

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.